Пятница, 26.04.2024, 07:43

CYBERVID - MEDIA PORTAL

(фильмы музыка софт)

Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Корзина
Besucherzahler mail order russian brides
счетчик посещений

В этом светофоре используются светодиоды, которые способны изменять свой цвет. Таким образом, все необходимые цвета светофора – красный, желтый и зеленый будут находиться в одном месте. Группа этих дизайнеров получила международную награду Lite-On Award за этот поразительный дизайн светофора. Остается надеяться, что в ближайшем будущем на улицах наших городов появятся светофоры, которые будут работать на солнечной энергии.

Просмотров: 420 | Добавил: SDS | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Кто-то в Гарвардском университете так и решил, убедив Национальный научный фонд предоставить ему $10 миллионов на разработку целой колонии порхающих роботов. В рамках проекта учёным предстоит построить самых совершенных в мире летающих микророботов, создав рои крошечных автономных единиц, способных принимать самостоятельные решения, группироваться друг с другом, имитировать опыление и содействовать всей группе.

На примере биологии пчелы и поведения насекомых в рою учёные преследуют цель повысить достижения в области микроскопических роботов и спроектировать компактные высокоэнергетические источники питания; ввести новшества в компьютеры сверхнизкой мщности и электронные интеллектуальные датчики; усовершенствовать алгоритмы координации, чтобы управлять множественными независимыми машинами. Кстати, эти робопчёлы не будут жалить…

Исследователи из Гарварда обладают преимуществом: он ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: SDS | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (3)

По причине неясной ситуацией с авторскими правами, Apple решила отказаться от манипулятора Mighty Mouse, заменив его на лазерную мышь Magic Mouse. Принцип сохранится тем же, что и у остальных детищ компании – предельная простота формы и функциональность. Ни скролла, ни проводов – это уже стало лишним для первой в мире мыши с мультитач.


В основе управления лежит сенсорная акриловая платформа в верхней части. Благодаря поддержке технологии мультитач, пользователю не надо будет отказываться от уже знакомых по тачпад у Mac жестов, включая увеличение изображения при помощи зума. Помимо прочего, пользователь сможет настроить использование только тех жестов, которые нужны ему, то есть исключить, например, прокрутку слева направо. Двух пальчиковых батареек в мыши хватит на 4 месяца ежедневной работы. Цена вопроса – $69.

Просмотров: 499 | Добавил: SDS | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня модно приобретать встраиваемую технику, встраиваемую и раскладывающуюся мебель, так почему бы не совместить все это? Нам уже были представлены пуфики, внутри которых скрываются динамики. А как насчет стола, в ножках которого встроены динамики. Кроме экономии места вы получаете очень оригинальный столик, который от такого объединения только выигрывает.

Очень интересно, каким образом динамики будут питаться? Ведь если вы хотите, чтобы ваш интерьер выглядел стильно, то тянуть к столу провода – не лучшая идея. Если решить эту проблему, то такие столики могли бы стать очень популярными. Разработан этот оригинальный стол с динамиками был Wondering Boys. Пока что новинка все еще является концептом. С другой стороны, если вы решите проблему с питанием динамиков, то можете с легкостью сделать такой столик своими руками.

Просмотров: 455 | Добавил: SDS | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Sony недавно продемонстрировала прототип 3D дисплея. Экран обернут вокруг своей оси на все 360 градусов и изображения при проектировании будут видны с любой стороны устройства. Зрители не будут нуждаться в 3D очках. Экран имеет разрешение 96×128 p, использует LED-подсветку для создания изображений и может отображать их в полном 24-битном цветовом спектре.


Sony может развить эту технологию и делать с ее помощью вывески и рекламные изображения. Также такие экраны можно будет использовать дома как фоторамки, телевизор или домашний кинотеатр. Никаких заявлений о том, когда эта технология будет запущена в массовое производство либо о цене таких устройств, сделано не было.

Источник: http://www.electronista.com

Просмотров: 463 | Добавил: SDS | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (1)

На музыкальном фестивале Rocky Mountain, проходившем в Денвере, США, были презентованы самые дорогие на данный момент серийные наушники. Производителем системы STAX является американская же компания Woo Audio. Цена объясняется наличием корпусных двойных усилителей с электронными лампами EL34 и самими электростатическими наушниками закрытого типа, которые подключаются отдельно. Один минус – весят они около 17 килограмм.


Устройство состоит из двух частей, каждую из которых можно будет приобрести отдельно. В $4990 обойдется усилитель STAX SR-007 MK2, а наушники STAX 4070 – в дополнительные $2199.

Просмотров: 573 | Добавил: SDS | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (1)

Скорость компьютерной техники растет, буквально, с каждым днем. Seagate недавно анонсировала первый двухтерабайтный жесткий диск с полноценной поддержкой третьего поколения SATA. А это говорит о работе со скоростью 6Гб/сек, что вдвое больше, чем у существующих аналогичных устройств. На сегодняшний день это первый винчестер с такими возможностями. Напомним, что SATA 6Гб/сек совместим с SATA 1.5Гб/сек и 3Гб/сек, то есть винчестеру не понадобится специальный контроллер.


3.5-дюймовый SATA Barracuda XT вращает 4 блина по 500ГБ каждый на скорости 7200RPM, используя при этом кэш в объеме 64МБ. Скорость передачи составляет 140МБ\сек. Среднее время безотказной работы – 750 тысяч часов, что подтверждается пятилетней гарантией. Стоимость жесткого диска в розничной сети составит $299.

Источник: http://www.engadget.com

Просмотров: 537 | Добавил: SDS | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

По данным от Tech Connect Magazine, в настоящее время Gigabyte активно работает над новой версией хорошо известной платы GA-P55-UD4. В отличие от последней плата GA-P55A-UD4 будет поддерживать SATA III и USB 2.0. Впрочем, это единственное различие между ними, так как обе платы поддерживают новейшие процессоры Intel Core i5/i7 с Socket LGA1156.

Предварительные технические характеристики платы Gigabyte GA-P55A-UD4 выглядят следующим образом: модуль питания PWM 12+2, 4 разъёма для модулей памяти DDR3, 2 разъёма PCIe x16 с поддержкой SLI и CrossFireX, 2 порта SATA 6.0 Gbps, 6 портов SATA 3.0 Gbps, 2 порта USB 3.0, 2 eSATA, FireWire, 7.1-канальный звук, Dual BIOS и Gigabit Ethernet. Напомним, что плата GA-P55-UD4 имеет лишь модуль питания PWM 8+2, а не 12+2.

Как ожидается, новая плата будет запущена в продажу в начале ноября. О её стоимости пока не сообщается, но она наверняка будет дороже исходной ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: SDS | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

Что это у вас на ногте? Затейливая роспись? Нет, это – самые обычные часы, только на большом пальце. Timex при сотрудничестве с Core77 провел всемирное соревнование дизайнерских концептов под названием «2154: будущее дизайна времени». То, что вы видите на фото – концепт TX54 – съемные часы и календарь. Увеличить яркость можно одним нажатием на ноготь.

Просмотров: 469 | Добавил: SDS | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

До появления в будущих ноутбуках порта USB 3.0 осталось совсем немного. Intel уже представила черновик спецификации USB 3.0 производителям, таким как AMD и NVIDIA. Это означает, что все материнские платы получат идентичную технологию.

С другой стороны, если Intel по какой-то причине не справится с задачей, AMD и NVIDIA могут разработать свою версию USB 3.0. Со своей стороны Intel пока просто не готова представить миру недоконченную работу.
Просмотров: 401 | Добавил: SDS | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Block title
Block content
Добавьте сайт в закладки