Четверг, 25.04.2024, 13:54

CYBERVID - MEDIA PORTAL

(фильмы музыка софт)

Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Каой фалообменник вам более предпочтителен?
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Корзина
Besucherzahler mail order russian brides
счетчик посещений

Как мы уже недавно сообщали, операционная система Windows 7 продаётся гораздо лучше своей предшественницы – Windows Vista. Об этом свидетельствует мониторинг рынка, проведенный в первые дни после релиза новой ОС аналитической компанией NPD Group.

Конечно, за успехами Windows 7 внимательно следит не только NPD Group. Статистику по распространению новой операционной системы ведут и другие аналитические организации, в том числе и компания Net Applications. 2 ноября, по её данным, доля компьютеров, работающих под управлением Windows 7, составила 3,67%. Теперь же, спустя всего три недели после официального выхода в свет, новую ОС уже используют 4% потребителей! Следует отметить, что Vista смогла показать такой результат только через семь месяцев после релиза.

Windows 7 довольно быстро завоёвывает сердца пользователей, но для достижения успеха Windows XP ей придётся еще пройти очень длинный путь. Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: SDS | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (5)

В то время, как на страницах нашего сайта активно обсуждаются представители линейки Radeon HD 5900, говорить об уже изученной Radeon HD 5800 вроде и незачем. Конечно, анонсируются новые видеокарты Radeon HD 5850 и Radeon HD 5870, но такого поросячьего визга как раньше это уже не вызывает. Попытаемся снова вызвать его у читателя.

В объектив камеры попали четыре графических адаптера Radeon HD 5870, которые вместо штатной системы охлаждения получили по медному "стакану". Благодаря экстремальному охлаждению оверклокер hipro5 умудрился разогнать графические чипы до частоты 1242 МГц. Локальная видеопамять работала на частоте 1300 МГц. Процессор Core i7 975 Extreme Edition работал на "скромных" 5333 МГц, что стало возможным при использовании все того же жидкого азота. Простая арифметика позволяет нам понять, за каким количеством "стаканов" и своевременным их наполнением энтузиасту необходимо было следить. Пять критических мест. Недосмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: SDS | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)

Компьютеры нуждаются в уходе. "Наводить лоск" необходимо в буквальном смысле, очищая ПК от пыли и грязи. И если в случае поверхностей забота об их чистоте продиктована эстетическими соображениями и снижением риска для собственного здоровья, то запылённое "железо" – это проблема "здоровья" самого компьютера, ведь при определённых условиях (состав пыли, влажность воздуха…) образующийся со временем на электронных платах слой мелких частиц может вызвать короткие замыкания, а снижение эффективности кулера с забитым пылью радиатором сказывается на стабильности работы системы.  Электронный ресурс The Register отобрал из присланных его читателями снимков самые впечатляющие.

Робу Дегу (Rob Dege) посчастливилось сфотографировать обратную сторону передней панели системного блока, принадлежащего одному из своих клиентов.

Снимок Нила Кэмерона-Ролло (Neil Cameron-Rollo), который уверяет, что к ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: SDS | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)

Компьютерная система Cray XT5 под кодовым именем Jaguar, установленная в Национальной лаборатории Окриджа (Oak Ridge National Laboratory, ORNL) Министерства энергетики США, заняла первое место в очередной версии списка пятисот наиболее производительных компьютеров в мире.

«Мы рады, что модернизированная система Cray XT5 в ORNL добавила повод для гордости в список достижений [этой линейки суперкомпьютеров]» – сказал Питер Унгаро (Peter Ungaro), президент и исполнительный директор Cray. «Испытывая удовлетворение от того, что нам удалось разработать и создать суперкомпьютерную систему, занявшую первое место в отрасли, мы особенно гордимся тем фактом, что Jaguar день за днем решает реальные научные проблемы со средней производительностью, которую не может обеспечить ни одна другая система в мире, включая два научных приложения, для которых впервые был преодолен барьер средней пр ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: SDS | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (0)

Группа исследователей из Алабамы предположила, что им удалось обнаружить слабое место всех штаммов гриппа – антиоксиданты. 


В статье, появившейся в ноябрьском издании журнала FASEB Journal, они демонстрируют, что антиоксиданты – вещества, содержащиеся в растительной пище – могут быть важным элементом в предотвращении пагубного воздействия вируса гриппа на наши лёгкие.

"Недавняя вспышка гриппа H1N1 и его быстрое распространение по всему миру подчёркивает необходимость лучше изучить, как этот вирус поражает лёгкие и найти новые лекарства”, - заявил Садис Маталон, соавтор исследования. ‘’Кроме того, наше исследование показывает, что антиоксиданты могут оказаться полезными в лечении гриппа’’.

Маталон и коллеги показали, что вирус гриппа поражает наши лёгкие через протеин M2, который атакует клетки, которые образуют внутреннюю поверхность лёгких (клетки эпителия). Именно протеин М ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: SDS | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

Распечатка документов занимает очень много времени, и очень часто картинка при распечатке получается совсем не такая четкая, как на мониторе. Кроме того, часто получается так, что чернила заканчиваются в самый неподходящий момент. Совсем недавно был представлен концепт совершенно нового устройства, перспективы которого поражают воображение.

Портативный принтер под названием PrintBrush отличается очень оригинальным принципом действия. Распечатывая документы при помощи этого принтера, можно представлять себе, что вы просто стираете фон, и получаете четкую картинку. В принтере PrintBrush используется невероятно четкий оптический сенсор. Распечатывать при помощи такой новинки можно будет и на бумаге, и на ткани. Работает устройство на батарейках, имеет Bluetooth соединение, и является не просто оригинальным концептом. Выход нового принтера запланирован на начало 2010 года, а стоить он будет примерно $ ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: SDS | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

Многие люди «болеют» любопытством, именно поэтому так тяжело удержаться от того, чтобы не подслушать, что творится у соседей за стенкой. Но если ваши стены слишком толстые, то играть в шпиона вам поможет одно нехитрое приспособление. Вместо того чтобы прикладывать к стене стаканы и вазы, вы можете использовать этот гаджет. Кроме того, если вы захотите подслушать, что происходит в кабинете за стенкой, вас никто не засечет со стаканом в руках, потому как это более портативное и удобное приспособление.

В устройстве есть разъем под наушник, переключатель вкл./выкл., шкала громкости и встроенный аккумулятор. Эта новинка отлично сработает через дверь, окно, стальные листы, стены и т.д. Для того, что начать использование устройства, пользователю нужно просто прислонить металлическую часть к стене и слушать через наушник. Приобрести это подслушивающее устройство можно за $62.99 на ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: SDS | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

Любая игрушка, которая дает детям знания об альтернативных видах энергии, и при этом является интересной для ребенка, быстро становится популярной. Уже были представлены и простые наборы, и более сложные комбинации. Эта машинка является одной из самых интересных, представленных в последнее время. Эта интересная машинка на пульте управления, для работы которой не нужны батарейки.

Даже дети знают, насколько раздражает порой поиск и смена батареек в игрушках. Если родители потратят некоторое время на объяснение детям того, что эта игрушка не требует батареек и почему, то это будет отличный вариант того, как приучить детей к преимуществам использования источников возобновляемой энергии. Машинка работает на безотходном водородном горючем. Также в машинке используется солнечная энергия, так что дети смогут узнать сразу о нескольких альтернативных методах. Приобрести новинку можно за $147.95 на ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: SDS | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

Майкл Арндт (Michael Arndt) - выдающиеся очумелые ручки. Затратив 6 лет, 956 000 спичек и 1686 упаковок клея он сотворил в настоящем размере полную копию Mercedes McLaren 4/14 F1. Этот огромный концепткар занимает всю его кухню целиком. Машина подлежит разборке на 45 составляющих, для транспортировки в другие помещения.

Вот уж действительно машины, в которой фраза "курение вредит вашему здоровью" становится не шуткой.

Просмотров: 449 | Добавил: SDS | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

Пока ведущие производители микропроцессоров для ПК освоили в массовом производстве четырехъядерные модели и только приступают к выпуску моделей с большим числом ядер, корпорация Tilera, известная, как разработчик семейства многоядерных процессоров TILE, не стала мелочиться и анонсировала первый в мире 100-ядерный процессор TILE-Gx100. Он и еще три модели вошли в новое семейство процессоров TILE-Gx.

По словам компании, по производительности TILE-Gx100 превосходит любой из анонсированных на сегодняшний день процессоров вчетверо. Характерной чертой всех моделей семейства TILE-Gx является высокое значение удельной производительности на единицу потребляемой мощности, иначе говоря, энергетической эффективности. По этому показателю новые процессоры превосходят процессоры Intel Westmere на порядок, утверждает Tilera.

В семейство TILE-Gx вошли модели с 16, 36, 64 и 100 ядрами. Такое легкое масштаби ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: SDS | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Block title
Block content
Добавьте сайт в закладки